• вторник, 19 Марта, 07:42
  • Baku Баку 8°C

Официальная информация о взрыве банкомата в Баку-МВД

10 октября 2014 | 14:49
Официальная информация о взрыве банкомата в Баку-МВД
Сегодня около пяти часов утра в МВД поступила информация о взрыве, произошедшем в поселке Бильгя Сабунчинского района Баку, сообщает в пятницу сайт ведомства.
В ходе расследования было установлено, что перед магазином по ул. У. Гаджибекова в поселке взорван банкомат, принадлежащий Международному банку Азербайджана, и похищена сейфовая ячейка с деньгами.
В объяснительной охранника магазина Икрама Мирзоева было указано, что трое неизвестных в масках, угрожая автоматом, связали ему руки скотчем, и увезли в багажнике автомобиля марки “VAZ-2107”. Через несколько минут нападавшие лица привезли Мирзоева к магазину, где отпустили его, сообщает сайт.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 181.2.1 и 181.2.5 УК АР, проводится расследование.
В банкомате, взорванном в 23:00 девятого октября неизвестными в поселке Бильгя, находился 491 манат. Об этом сообщили Trend ранее в пятницу в правоохранительных органах.
В результате взрыва банкомата были повреждены автомобили и объекты, расположенные поблизости.
Средняя стоимость банкомата составляет 20 тысяч манатов. Взорванный банкомат относился к старым моделям.
Следствие по делу ведет отделение полиции Сабунчинского района Баку.
Как сообщили Trend ранее в пятницу очевидцы, они видели, как до взрыва люди в масках связали руки охраннику торгового объекта, расположенного рядом с банкоматом. Затем прогремел взрыв.
banner

Советуем почитать