• вторник, 19 Марта, 07:20
  • Baku Баку 8°C

В Баку строится новый мост

10 октября 2014 | 13:08
В Баку строится новый мост

Продолжается строительство нового моста на автомобильной дороге Бильгях-Новханы-Сумгайыт, проходящей по территории Сабунчинского района Баку, а также Абшеронского района Азербайджана.
Как сообщил 1news.az пресс-секретарь ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев, общая длина трехпролетного моста составляет 20 метров, высота – 5 метров.
«Уже завершены свайные работы, собирается металлический каркас железобетонных опор моста. Новый мост обеспечит удобное движение автотранспорта с 16-го километра автомагистрали Баку-Губа-граница с Россией и автотрассы Баку – Шамаха – Евлах в сторону поселков Кюрдаханы, Нардаран, Бильгях и далее, а также в обратном направлении», - сказал П.Мурсалиев.
Отметим, что работы по строительству автомобильной дороги Бильгях-Новханы-Сумгайыт недавно были ускорены.
Напомним, что дорогу планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году.
Основная цель реализации проекта - обеспечить посредством автомобильной дороги Мардакян-Бильгях-Новханы-Сумгайыт транспортную связь населенных пунктов в северо-западной части Абшеронского полуострова с дорогой Баку-Губа в объезд центра Баку.
В то же время эта магистраль, которую соединят с дорогой Баку-Шамаха, позволит наладить удобное транспортное сообщение с западными районами республики.
Новая автомобильная дорога также облегчит связь бакинских поселков с центральными автомагистралями Азербайджана, снизит транспортную нагрузку на центр Баку.
banner

Советуем почитать