• вторник, 19 Марта, 10:43
  • Baku Баку 8°C

Группа Pink Floyd выпустит последний альбом в своей истории

10 октября 2014 | 10:43
Группа Pink Floyd выпустит последний альбом в своей истории
Предстоящий альбом знаменитой британской рок-группы Pink Floyd »The Endless River» («Бесконечная река») станет последним в истории коллектива. Об этом в интервью радиостанции «Би-би-си» заявили участники команды - барабанщик Ник Мейсон и гитарист и певец Дэвид Гилмор.
«Это будет последняя вещь от нас», - отметили оба музыканта, подчеркнув, что коллектив больше не будет записывать новую музыку. «Обидно конечно, но это конец», - констатировал Гилмор.
Однако фронтмен сказал, что, возможно, в своих будущих сольных работах использует материал, записанный с клавишником Ричардом Райтом, который скончался в 2008 году. «У меня есть немного записей с Риком, которые, надеюсь, появятся на моем следующем сольном альбоме, но не на пинкфлойдовском диске», - отметил он.
Ранее на этой неделе стало известно, что голос знаменитого британского физика Стивена Хокинга появится в песне «Talkin` Hawkin`«, которая войдет в альбом «The Endless River».
Бывший участник группы басист Роджер Уотерс, который покинул коллектив в 1985 году, заявил, что не имеет ничего общего с записью альбома и больше не является участником команды.
Новый альбом, составленный из композиций, записанных в 1993 году для диска «The Division Bell», но не вошедших в него, поступит в продажу 10 ноября.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать