• четверг, 28 Марта, 15:01
  • Baku Баку 16°C

Объем потребляемого интернет-трафика в Азербайджане увеличился на 20%

09 октября 2014 | 10:06
Объем потребляемого интернет-трафика в Азербайджане увеличился на 20%
Объем потребляемого входящего интернет-трафика по сети первичного провайдера Азербайджана - компании «Delta Telecom» в сентябре по сравнению с показателями августа увеличился на 20 процентов и составил 120 гигабит. Об этом говорится в статистическом отчете компании.
Динамика загруженности сети варьирует в зависимости от времени суток, и наибольшая загруженность приходится на вечернее время (120 гигабит). В дневное время суток этот показатель снижается до 10 гигабит.
Согласно данным отчета, максимальный объем исходящего интернет-трафика превысил 20 гигабит.
Трафик «Delta Telecom» делят между собой 29 телекоммуникационных операторов (государственные и частные интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и другие).
По состоянию на 30 сентября наибольший объем интернет-трафика, доставляемый конечному пользователю, пришелся на государственного интернет-провайдера «BakinterNet» (17,91 процента), второе место с долей в 14,59 процента занял «Uninet» (торговая марка «Stream»), третье - «Aztelekom» - 12,28 процента.
Остальные 55,22 процента распределены между компаниями «AlfaNet», «Azintex», «Eurotelecom», «Q-Telecom», «Avirtel», «Azedunet», «Caspel», «QlobalNet», «TransEuroCom», «Azerin», «AzStarNet», «Castel», «MegaTelecom», «Smart-Systems», «Azeronline», «Stellford» (торговая марка «Connect»), «Nakhchivan», «Ultel», «Azerphone», «Azqtel», «DATAPlus», «Orbit-az», «AzEuroTel», «Bakcell», «Eurocel» и Информационно-вычислительным центром (ИВЦ) Министерства связи и высоких технологий.
Trend
banner

Советуем почитать