• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

Данные о выпускниках вузов внесены в портал «Электронное правительство»

08 октября 2014 | 10:52
Данные о выпускниках вузов внесены в портал «Электронное правительство»
Электронная база по выпускникам вузов Азербайджана интегрирована в портал «Электронное правительство» (e-gov.az), сообщили Trend в среду в информационно-вычислительном центре Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
Получить информацию о дипломе можно с использованием номера и серии, а также по номеру гражданского удостоверения личности. Индивидуальный идентификационный номер (FIN) и номер удостоверения личности для лиц, прошедших аутентификацию на портале, отображается автоматически.
Сформированная ранее электронная база данных создала условия для прямого потока информации непосредственно из учебных заведений в министерство образования.
В настоящее время число е-услуг Минобразования, оказываемых с помощью портала электронных услуг, достигло трех.
Портал «Электронное правительство» является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.
Из общего числа утвержденных электронных услуг (446) на портале «Электронное правительство» доступны 373 услуги. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 478.
Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.
banner

Советуем почитать