• суббота, 20 Апреля, 14:28
  • Baku Баку 23°C

Спортивный телеканал Германии подписал соглашение на трансляцию Евроигр

06 октября 2014 | 15:47
Спортивный телеканал Германии подписал соглашение на трансляцию Евроигр
Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» (BEGOC) подписал соглашение о международной трансляции игр с лидирующим спортивным телеканалом Германии SPORT1, сообщает пресс-служба BEGOC.
В рамках соглашения канал SPORT1 получает эксклюзивные права на вещание I Европейских игр на территории Германии.
SPORT1 обеспечит не менее 45 часов трансляции игр посредством телевидения, интернета, радио и мобильных платформ, в основном в прямом эфире. Прямая трансляция с церемоний открытия и закрытия будет обеспечена в дополнении к подборке видеоматериалов, демонстрирующих наиболее яркие моменты спортивных соревнований.
Соглашение также предусматривает вещание I Европейских игр посредством бесплатного телевещания в Австрии и Швейцарии при условии обеспечения не менее 20 часов дополнительной трансляции на платных каналах.
«Мы с гордостью сообщаем, что SPORT1 будет транслировать первые в истории Европейские игры на территории Германии, Австрии и Швейцарии, предоставляя возможность миллионам любителей спорта в Европе насладиться этим историческим событием в прямом эфире», - заявил главный операционный директор BEGOC Саймон Клегг.
По его словам, подписание данного соглашения свидетельствует о большом интересе к Играм на всем европейском континенте.
«Оно позволяет любителям спорта следить за достижениями своих спортивных кумиров посредством различных медиа-платформ», - подчеркнул он.
Канал SPORT1 будет тесно сотрудничать с основной телевещательной компанией Европейских игр, Международным спортивным телерадиовещанием (ISB), и управлять вещательным производством посредством своих команд в Баку и Германии.
«Являясь вещателем первых в истории Европейских игр, канал SPORT1 берет на себя обязательство транслировать игры на территории трех основных стран. Только на канале SPORT1 болельщики в Германии смогут наблюдать за выступлениями наших основных спортсменов высокого класса в их борьбе за медали в Баку», - подчеркнул управляющий директор SPORT1 Олаф Шредер.
Таким образом, Европейские игры в Баку будут также транслироваться в Германии, Австрии и Швейцарии в дополнении к Турции, Румынии, Венгрии и Бельгии, которые уже подтвердили свои обязательства по обеспечению трансляции соревнований «Баку-2015».
I Евроигры пройдут в Баку 12-28 июня 2015 года.
Игры будут проводиться в 20 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать