• четверг, 18 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 21°C

В ПАСЕ армянская делегация получила строгое предупреждение

06 октября 2014 | 15:15
В ПАСЕ армянская делегация получила строгое предупреждение
На осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы предпринявшая провокационную попытку против Азербайджана армянская делегация получила строгое предупреждение.
Об этом АПА сообщил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, комментируя итоги осенней сессии структуры.
С.Сеидов отметил, что на сессии армяне, не желавшие назначения на заседании Политического комитета ПАСЕ докладчика по Нагорному Карабаху, того, чтобы этот доклад членами комитета был назван «Обострение напряженности в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», внесения в повестку комитета нагорно-карабахского вопроса и не сумевшие воспрепятствовать всему этому, с самого начала попытались нарушить работу заседания.
«Они не хотели вынесения этих вопросов на повестку. Сначала они взяли микрофон и стали беспрерывно говорить, нарушая программу. Председатель заседания сделал им строгое устное замечание, они же его проигнорировали. Увидев это, руководство заседания выключило микрофон, перевод речи армян был прекращен. Затем армянская делегация встала и подняла шум. После всего этого руководство заседания приняло решение о выводе армянской делегации из зала и обсуждении повестки без их участия», - сказал он.
С.Сеидов добавил, что далее было принято строгое предупреждение в адрес армянской делегации: «Было отмечено, что если подобное поведение армянской делегации повторится, на повестке может появиться вопрос о применении к ней санкции».
banner

Советуем почитать