• четверг, 25 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 23°C

Мы должны быть готовы к предотвращению опасных вызовов

02 октября 2014 | 13:56
Мы должны быть готовы к предотвращению опасных вызовов

«Мы переживаем кризис и тяжелые времена. Международная общественность находится в растерянности. Мы должны быть готовы к предотвращению опасных вызовов. В первую очередь, мы должны добиться устранения экстремистских стремлений. Но нам не удастся добиться этого без уважения права людей на индивидуальность». Об этом выступая на IV Бакинском международном гуманитарном форуме, заявил директор ИСЕСКО Абдульазиз бин Осман аль-Тувейгри.
Отметив важность того, что это мероприятие проходит именно в Баку, директор ИСЕСКО подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев превратил Бакинский международный гуманитарный форум в глобальное мероприятие.
Директор ИСЕСКО отметил, что Бакинский международный форум – одно из самых успешных мероприятий: «Этими мероприятиями Баку привлекает внимание всего мира, построена идеальная платформа. Я назвал этот форум платформой самых благих человеческих намерений. Мы должны создать самый настоящий человеческий альянс, и этот форум является таковым».
Он также отметил, что в связи с вопросом оккупации Нагорного Карабаха и палестинской проблемой выдвинуто большое количество инициатив: «В связи с Нагорным Карабахом приняты резолюции Совбеза ООН. Должен быть положен конец оккупации Нагорного Карабаха, я заявляю об этом от имени ИСЕСКО».
Абдульазиз бин Осман аль-Тувейгри подчеркнул, что они выступают против всех террористов: «Террористы выступают против всего человечества, религии, всех людей. Давайте объединим усилия в борьбе с агрессией и терроризмом».
АПА
banner

Советуем почитать