• пятница, 19 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 24°C

Массовое убийство в Геранбое: комментарий генпрокурора и информация МВД

01 октября 2014 | 11:50
Массовое убийство в Геранбое: комментарий генпрокурора и  информация МВД
Генпрокурор Закир Гаралов прокомментировал массовое убийство в Геранбое.
Как передает АПА, З.Гаралов сообщил журналистам, что совершивший это деяние человек уже задержан: «Вчера в Геранбойском районе произошло трагическое событие. Об этом мой заместитель сообщил мне ночью. Ответственные сотрудники Генпрокуратуры командированы на место происшествия. Преступление совершено на почве семейного конфликта. Совершивший деяние человек задержан, следствие ведется в оперативном порядке».
Отметим, что Министерство внутренних дел Азербайджана распространило информацию в связи с совершенным в Геранбое массовым убийством.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт министерства, 1 октября приблизительно в 05:00 ворвавшийся в дом своей тещи - жительницы села Сефикюрд Геранбойского района Дилазбар Мамедовой Рафиг Гусейнов, использовав охотничье оружие и ручную гранату, на почве семейного конфликта убил свою супругу Судабу, деверя Намига, родственников Офелию Мамедову, Хаваят Мамедову, Фаргану Мамедову и малолетнего Ису Мамедова, а также Дилазбар Мамедову.
Р. Гусейнов добровольно пришел в Геранбоское РОП и сдал охотничье ружье.
Как сообщили АПА в Геранбойском РОП, убитые в результате вооруженного нападения – Дилазбар Алы гызы Мамедова была 1958 года рождения, Фаргана Аллахъяр гызы Мамедова-1983, Офелия Иса гызы Мамедова-1951, Хаваят Ханлар гызы Мамедова-1963, Судаба Аллахъяр гызы Гусейнова -1984, Намиг Аллахъяр оглу Мамедов-1989 и Иса Эльвин оглу Мамедова 2011 года рождения.
Во время вооруженного инцидента были ранены еще двое – Натиг Мамедов (1986 г.р.) и Гюнель Мамедова (1988 г.р.).
По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
banner

Советуем почитать