• пятница, 19 Апреля, 23:22
  • Baku Баку 24°C

Невозможное возможно

30 сентября 2014 | 16:18
Невозможное возможно

АНТРАКТ
На сцене Дворца Гейдара Алиева прошел концерт российского певца Димы Билана. В Баку он частый гость, и ряды его фанаток растут с каждым приездом. Об этом свидетельствовал и переполненный зал главного дворца страны. И несмотря на то, что с начала карьеры Дима уже изрядно повзрослел, ряды его поклонниц все молодеют…
Сказать, что Дима в тот вечер «зажигал», - будет чересчур громко. Невооруженным глазом видно, что Билан уже не тот... Пропала энергетика, которой певец заряжал весь зал и излучал ее с первой и до последней песни. Исчезла легкость, с какой он так изящно двигался по сцене. Зато появились грустные мысли, внутренние переживания и… безмолвие.
В ходе концерта Билан мог по несколько минут молча стоять у микрофона или бродить по сцене, а потом что-то бормотать себе под нос или напевать чужие песни.
«Я в восторге от Баку. Люблю этот город. Он так стремительно меняется, становится еще прекраснее, чем в прошлый раз», - предварил он свое выступление.
Во время концерта певец не скупился на комплименты, обращаясь к поклонницам, которые только и ждали знака с его стороны. Билан выискивал в толпе зрителей какую-либо девушку и, исполняя песню, пристально смотрел на нее. После второй песни практически все зрители стояли перед сценой в надежде сфотографироваться со своим кумиром, подарить ему букет живых цветов или сувенир на память.
Один за другим он исполнял свои хиты - «Мечтатели», Number One Fun, «Так не бывает», «Ты должна рядом быть», Never let you go, «Я просто люблю тебя», Believe... Наибольший восторг вызвала песня «Невозможное возможно». Этот концерт можно назвать исключительным в своем роде, поскольку большую часть композиций зрительный зал пел вместо самого Билана. Каждый раз, когда певец пытался выйти в «народ» и спускался в зал, толпа фанаток тут же брала его в тесное кольцо, и он спешно ретировался на сцену.
«Я знаю, здесь присутствуют многие мои поклонницы, которые были на всех моих бакинских концертах. Счастлив, что мы опять вместе. От вас исходит потрясающая энергетика!», - обратился Билан к залу.
Певец сделал еще одно признание. По его словам, еще с начала 2000-х годов в памяти у него остались два города - Баку и Санкт-Петербург.
Публике такое откровение пришлось по душе.
Наконец, певец пригласил на сцену Нигяр Джамал, чтобы исполнить в дуэте «Обними меня». С ней Билан сдружился во время «Евровидения» в Баку. Тогда у них был даже совместный сольный концерт, и вот они вновь поют вместе для своих слушателей.
Нигяр так сильно волновалась, что забыла перед выходом на сцену оправить свою короткую юбочку. Дима спас девушку, накинув на нее в свой пиджак. «Я уверен, Нигяр, об этом концерте будут говорить еще много», - заявил Билан.
Уж очень не хотелось прощаться бакинцам с Биланом, но, как заметил сам певец, «время бежит так быстро, что его невозможно сфотографировать даже взглядом».
Конечно, Билан пообещал зрителям новые встречи, еще раз признавшись в любви к нашей столице: «Меня всегда так тепло встречают в Баку, что потом я еще долго вспоминаю свои концерты в вашем замечательном городе», - признался он.
На прощание певец исполнил «На берегу неба» и под овации покинул сцену. До новых встреч, Дима Билан!
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать