• пятница, 29 Марта, 16:49
  • Baku Баку 14°C

«Не создавайте проблемы для автодвижения»-обращение Дорожной полиции Азербайджана

30 сентября 2014 | 12:43
«Не создавайте проблемы для автодвижения»-обращение Дорожной полиции Азербайджана
В связи с наступающим праздником Гурбан дорожная полиция Баку проводит все необходимые меры по обеспечению безопасности на дорогах. Об этом сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
По его словам, в преддверии праздника из регионов в столицу транспортируются и реализуются жертвенные животные. Были выявлены факты их реализации у проезжей части на ряде улиц и проспектов столицы, что препятствует нормальному движению автомобилей. Подобные моменты становятся причиной определенных недовольств среди населения, сказал Асадов.
Начальник отдела отметил, что реализация животных должна осуществляться в специально отведенных для этого местах, и обратился к лицам, занимающимся этим, с просьбой действовать в рамках законодательства, и не создавать проблемы для автодвижения.
Асадов также обратился к остальному населению. “В местах продажи животных может наблюдаться скопление машин, могут образоваться пробки и даже произойти ДТП. Принимая это во внимание, следует быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения. В противном случае, несмотря на праздник, все лица, нарушившие правила дорожного движения, будут привлечены к ответственности”, - сказал Асадов.
В Азербайджане праздник Гурбан будет отмечаться 4 и 5 октября. В связи с тем, что эти дни приходятся на субботу и воскресенье, шестого и седьмого октября будут считаться нерабочими.
banner

Советуем почитать