• пятница, 29 Марта, 09:43
  • Baku Баку 5°C

В Баку ожидается резкий перепад температур

29 сентября 2014 | 13:02
В Баку ожидается резкий перепад температур
В первые дни октября в Азербайджане ожидаются осадки. Об этом сообщила в понедельник Trend директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева.
В первой половине первой декады октября на территории республики в отдельные дни будет преимущественно облачно и пасмурно, местами ожидаются дожди.
По ее словам, как и сообщалось ранее, с сегодняшнего дня в Азербайджане ожидается ухудшение погодных условий.
Как отметила Тагиева, в последние дни сентября погода будет нестабильной. 29 сентября во второй половине дня температура воздуха резко снизится на 8-10 градусов. Сила северо-западного ветра в понедельник и утром 30 сентября достигнет 30 метров в секунду.
Сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается аномальный ход температуры воздуха. Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове вечером составит 17 градусов тепла. Во вторник ночью и утром ожидается сильный ветер, который стихнет ко второй половине дня. Температура воздуха составит 16-18 градусов тепла.
Первого октября будет преимущественно без осадков, ожидается южный ветер, вечером местами возможен дождь. Температура воздуха повысится на два-три градуса по сравнению с предыдущими днями.
Тагиева отметила, что в районах Азербайджана уже начались процессы резкого изменения погодных условий. В западных районах выпали осадки, в ряде районов наблюдается сильный ветер. В ближайшее время погода переменится и на Абшеронском полуострове.
banner

Советуем почитать