• четверг, 28 Марта, 13:12
  • Baku Баку 16°C

Владимир Путин: «Мы исходим из общей ответственности за судьбу Каспийского моря»

29 сентября 2014 | 10:37
Владимир Путин: «Мы исходим из общей ответственности за судьбу Каспийского моря»
Президент России направил приветствие участникам и гостям Форума деловых кругов прикаспийских государств, говорится на официальном сайте президента РФ.
В приветствии, в частности, говорится: «Отношения между прикаспийскими государствами традиционно развиваются в духе дружбы и добрососедства. Мы уважаем законные интересы друг друга, исходим из общей ответственности за судьбу Каспийского моря. На таких же принципах строится и партнерство между нашими бизнес-сообществами».
Глава российского государства отметил, что на повестке дня форума широкий спектр вопросов, связанных с углублением торгово-экономических связей, улучшением инвестиционного климата, расширением кооперации в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, здравоохранении и других сферах.
«Вам предстоит рассмотреть возможности создания передовых наукоемких производств, эффективной транспортной системы, сообща подумать над комплексными мерами, которые позволили бы полнее раскрыть уникальный потенциал Каспия, сформировать в прилегающем к нему регионе емкий и эффективно функционирующий рынок», - говорится в приветствии.
Владимир Путин выразил уверенность в том, что выработанные в ходе форума предложения и инициативы помогут укреплению взаимовыгодного многостороннего сотрудничества, будут содействовать наращиванию прямых контактов между предпринимательскими кругами прикаспийских стран».
Отметим, что 29 сентября в Астрахани начнет работу Четвертый прикаспийский саммит с участием глав России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.
banner

Советуем почитать