• суббота, 20 Апреля, 05:55
  • Baku Баку 15°C

«России выгодно, чтобы Нагорно-карабахский конфликт был урегулирован как можно скорее»

26 сентября 2014 | 17:24
«России выгодно, чтобы Нагорно-карабахский конфликт был урегулирован как можно скорее»
Сегодня, 26 сентября находящийся с визитом в Баку председатель Либерально-демократической партии России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Жириновский побывал в Бакинском Славянском университете.
Как сообщает АзерТАдж, встретившись с преподавателями и студентами университета, В.Жириновский отметил, что в Азербайджане русскому языку уделяется большое внимание, выразил удовлетворение функционированием Бакинского Славянского университета. Он также подчеркнул, что изучение русского языка в Азербайджане в то же время означает изучение русской культуры.
На встрече В.Жириновский пообщался со студентами, провел обсуждения по русской литературе. Депутат задал студентам вопросы о русской литературе, а также представил свои варианты на ответы в современном контексте.
Выступая перед студентами БСУ В.Жириновский сказал, что Нагорно-карабахский конфликт является очень болезненным вопросом, и России выгодно, чтобы он был урегулирован как можно скорее. По его словам, решение конфликта пойдет на пользу и азербайджанцам, и армянам, передает Trend.
«Есть понимание того, что конфликт уже нужно решать, а решать его нужно на уровне глав государств», - отметил он.
Говоря о российско-азербайджанских отношениях, Жириновский отметил, что они находятся на очень хорошем уровне, и существует большой потенциал для их развития в различных сферах.
Россия могла бы закупать в Азербайджане в три раза больше продуктов, чем сейчас, отметил он.
Владимир Жириновский также побывал в бакинской школе № 23.
Как передает АПА, В.Жириновский провел в 6 классе открытый урок по русскому языку и литературе. Он спросил у учеников, знают ли они произведение Тургенева «Муму», затем встретился с учениками 10 класса, задал им различные вопросы, раздал подарки – одеколоны и другие парфюмерные изделия.
В.Жириновский заявил журналистам, что его в Азербайджане очень хорошо встретили, что здесь прекрасно говорят по-русски. Он сказал, что в Азербайджане о нем сформировалось отрицательное мнение, и назвал причину того, почему он положительно отзывается об Азербайджане: «Это недоразумение. Мнение, высказанное в связи с определенной ситуацией, позже относится ко всему народу, стране. К примеру, в настоящее время из-за Донбасса в Киеве меня ненавидят. Когда где-то что-то происходит, мы даем оценку ситуации. Затем оценку, высказанную в связи с какой-либо ситуацией, связывают с целой страной и народом. В результате получается недоразумение».
banner

Советуем почитать