• пятница, 29 Марта, 14:23
  • Baku Баку 14°C

МИД АР о погибших и пострадавших азербайджанских студентах в ДТП в Турции

26 сентября 2014 | 13:21
МИД АР о погибших и пострадавших азербайджанских студентах в ДТП в Турции
Министерство иностранных дел Азербайджана распространило информацию о ДТП в турецком городе Ушак, в результате которого погибли азербайджанские студенты.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, утром в окрестности города Ушак совершил аварию автомобиль с гражданами Азербайджана. В результате аварии трое из шести пассажиров автомобиля – Анар Мусаев, Ульви Садыгов и Эльвин Гусейнов погибли, остальные трое – Али Керимли, Маис Гасанов, Мугдат Талыблы ранены.
Состояние раненых оценивается как средне-удовлетворительное. Погибшие и пострадавшие – студенты 1-го и 2-го курсов Ушакского университета Турции.
Город Ушак находится в зоне ответственности Генерального консульства Азербайджанской Республики в Стамбуле, поэтому Генеральным консульством были приняты все необходимые меры.
В настоящее время Генеральное консульство устанавливает связь с правоохранительными органами и медицинской службой Турции, продолжает работу в связи с доставкой тел погибших на родину, оформлением необходимых документов и оказанием поддержки раненым.
Минобразования Азербайджана также информировано об этом. В ходе предварительного расследования было установлено, что эти лица получали образование не за государственный счет.
МИД выражает соболезнование близким погибших во время аварии.
banner

Советуем почитать