• суббота, 20 Апреля, 08:50
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и ООН обсудили сотрудничество на очередные 5 лет

26 сентября 2014 | 12:01
Азербайджан и ООН обсудили сотрудничество на очередные 5 лет
Сегодня в Баку состоялась конференция по утверждению правительством Азербайджана и ООН рамок партнерства на очередные 5 лет (UNAPF).
Как передает АПА-Экономикс, на конференции, в частности, обсуждались вопросы определения приоритетов национального развития, обеспечения весомого вклада в приоритетные сферы, отраженные в документе UNAPF.
Выступившая на мероприятии заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Севиндж Гасанова отметила, что за последние 10 лет Азербайджан достиг большого развития. «Это позволяет Азербайджану расширить сотрудничество со всеми международными структурами и вступить на новый этап сотрудничества».
Говоря о национальной концепции «Азербайджан-2020: взгляд в будущее», С.Гасанова отметила, что основная политика в Азербайджане – развитие человеческого капитала. Она добавила, что в рамках UNAPF сотрудничество, предусмотренное до 2020 года, разрабатывается с учетом Концепции развития.
Резидент-координатор ООН Антониус Брук подчеркнул, что данный документ, охватывающий 2016-2020 годы, определит будущие стратегические приоритеты по трем сферам. «Первая сфера - укрепление экономического сотрудничества и увеличение рабочих мест в стране. Вторая - укрепление организаторского потенциала и предоставление эффективных общественных и социальных услуг, третья - управление в области окружающей среды и обеспечения устойчивости в противодействии стихийным и антропогенным бедствиям».
На конференции также обсуждалась дальнейшая деятельность Направляющего комитета UNAPF и Группы результатов UNAPF.
banner

Советуем почитать