• пятница, 29 Марта, 14:31
  • Baku Баку 14°C

Сопредседатели МГ ОБСЕ встретились c главами МИД Азербайджана и Армении

26 сентября 2014 | 10:18
Сопредседатели МГ ОБСЕ встретились c главами МИД Азербайджана и Армении
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили с главами МИД Азербайджана и Армении подготовку встречи глав государств в Париже. Как сообщает АПА, об этом говорится в пресс-релизе ОБСЕ.
В ходе встречи в Нью-Йорке сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андриё (Франция) встретились с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном и обсудили вопросы подготовки к предстоящей встрече глав двух государств в Париже.
Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик также присутствовал на встрече.
На совместной встрече сопредседатели и главы МИД обсудили подготовку к предстоящей в конце октября в Париже встрече президентов. На встрече президенты Азербайджана и Армении планируют продолжить диалог по ключевым элементам урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Сопредседатели выразили надежду, что главы государств проведут продуктивную дискуссию для достижения прогресса на пути к урегулированию конфликта. Пьер Андриё кратко проинформировал участников о вопросах, которые могут быть включены в повестку дня предстоящей встречи. Сопредседатели выразили намерение посетить регион в ближайшее время.
Сопредседатели также встретились с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером для обсуждения процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Они представили ему отчет о последних встречах президентов в Сочи и Уэльсе и сообщили о подготовке к встрече в Париже.
banner

Советуем почитать