• пятница, 29 Марта, 13:53
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял мэра Москвы

25 сентября 2014 | 16:57
Президент Азербайджана принял мэра Москвы
Сегодня, 25 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Глава государства отметил, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией динамично и успешно развиваются. Отметив, что наши страны активно сотрудничают как на высоком уровне, так и на уровне соответствующих структур и министерств, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение вопросов, обсуждавшихся недавно на заседании Российско-Азербайджанской межправительственной экономической комиссии. Констатировав значение традиционных связей с Москвой, глава государства отметил, что широкая реконструкция, проводимая в последнее время в столице России, вызывает большой интерес. Подчеркнув, что в городе Баку также осуществляется работа по динамичному развитию и благоустройству, президент Ильхам Алиев отметил, что обмен опытом между нашими столицами будет эффективным. Коснувшись торгово-экономических связей с Москвой, Президент Азербайджанской Республики выразил уверенность в том, что объем азербайджанской продукции, отправляемой в столицу России, будет увеличен.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что визит делегации во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным в Азербайджан послужит дальнейшему развитию наших связей и более детальному ознакомлению с нашей страной.
Мэр Москвы Сергей Собянин, поблагодарив президента Азербайджанской Республики за оказанное делегации высокое гостеприимство, сказал: «Дружественные связи между Москвой и Азербайджаном действительно имеют многовековую историю, отрадно, что эти связи продолжают развиваться и сегодня». Подчеркнув значение увеличения торгового оборота, мэр Москвы отметил, что объем продуктов питания, отправленных из Азербайджана в столицу России, возрос втрое, что для еще большего увеличения этого объема есть хорошие возможности. Отметив, что в меморандуме и дополнительных соглашениях, которые будут подписаны между правительством Азербайджана и Москвой, отражены конкретные вопросы, связанные с дальнейшим расширением нашего экономического сотрудничества, Сергей Собянин расценил данные документы как показатель достижения нового уровня наших торговых, экономических связей.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать