• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

Руководство педагогического колледжа предстанет перед судом

25 сентября 2014 | 12:22
Руководство педагогического колледжа предстанет перед судом
Завершилось расследование по уголовному делу, возбужденному Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре на основании обращения студента колледжа о противозаконных действиях должностных лиц Агджабединского педагогического колледжа.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, во время расследования появилось основание для подозрения исполняющего обязанности директора колледжа Сахиба Гусейнова в том, что он на экзаменационной сессии получил взятки от 991 студента, учащегося по различным специальностям очного и заочного отделения колледжа, в размере 636 тысяч 250 манатов, что посредством старост и других представителей групп потребовал у 108 студентов взятки в размере 48 тысяч 600 манатов, а также в растрате бюджетных средств в размере 5 тысяч 932 манатов не по назначению, кроме того, оформив прием на работу в колледж 3 жителей Агджабединского района присвоил с их зарплатной карточки сумму на 1186 манатов посредством банкомата, обратился в Агджабединский районный филиал ОАО «Капитал банка» о якобы пропаже банкоматных карт для стипендии, обучающихся в колледже студентов и получив там банкоматные карты на имя 50 студентов присвоил деньги в размере 10563 манатов.
Также во время зимней сессии для получения соответствующих оценок он взял у студентов колледжа взятку в размере 450 манатов и был пойман с поличным. В его отношении выдвинуто обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (повторное получение взятки), 311.3.4 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия с применением угроз), 313 (служебный подлог) УК.
Кроме того, во время расследования появилось основание для подозрения в том, что главный бухгалтер колледжа Махир Агаев и методист Юсиф Ширинов злоупотребив должностными полномочиями в целях наживы внесли в официальные документы заведомо неверную информацию и совершили должностной подлог. А также попытались присвоить доверенное им чужое имущество. В их отношении выдвинуто обвинение по статьям 179.2.1 (присвоение или растрата группой лиц по предварительному сговору;), 179.2.4 (присвоение или растрата с причинением значительного ущерба), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 313 (служебный подлог) УК.
Следствие по уголовному делу завершено и направлено для рассмотрения в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.
banner

Советуем почитать