• пятница, 29 Марта, 17:51
  • Baku Баку 14°C

В ДТП погиб председатель азербайджанской общины Петрозаводска

25 сентября 2014 | 10:31
В ДТП погиб председатель азербайджанской общины Петрозаводска
Вчера вечером на территории Хызынского района произошло ДТП, в результате которого 2 человека погибли, 3 – получили ранения.
Как сообщает северное бюро АПА, происшествие было зарегистрировано на 77 километре автомагистрали Баку–Губа– государственная граница Российской Федерации.
Движущийся в направлении Баку автомобиль марки «Мерседес» (90 DN 353), за рулем которого находился 31-летний житель Агдашского района Нуреддин Бахышев, выехал с дороги и перевернулся. В результате 2 человека погибли, а трое с травмами различной степени тяжести были доставлены в Сиязанский региональный лечебно-диагностический центр.
Скончались пассажиры – 56-летняя жительница Сумгаита Шахбазова Мохуббат Иса гызы и 57-летний гражданин России Гусейнов Гамиль Шакир оглу. Пострадали водитель Нуреддин Бахышев, пассажиры – 56-летний житель Сумгаита Лятиф Шахбазов и 21-летний гражданин России Шакир Гусейнов. Двое из них получили легкие травмы, состояние Л.Шахбазова же оценивается как средней тяжести.
Погибший в результате аварии Г.Гусейнов был председателем азербайджанской общины в российском городе Петрозаводск. Есть вероятность, что причиной ДТП стало превышение скорости. Выехавший с дороги автомобиль перевернулся несколько раз и оказался в 50 метрах от магистрали.
По факту ведется расследование в следственном отделе Главного управления государственной дорожной полиции.
banner

Советуем почитать