• пятница, 19 Апреля, 12:22
  • Baku Баку 25°C

Смешные причины разводов в Азербайджане-адвокат

24 сентября 2014 | 19:10
Смешные причины разводов в Азербайджане-адвокат
Согласно информации Государственного комитета по статистике, за шесть месяцев текущего года в Азербайджане развелись около 7 тысяч семей. Эта статистика, наверное не может сравниться со статистикой какой-то из стран.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, адковат Шафига Нагиева, расследующая семейные конфликты сделала более интересное заявление.
Она отметила, что в Азербайджане в настоящее время 9 из 10 судебных процессов связаны с разводом. По словам адвоката, для предотвращения семейных конфликтов, необходимо заключать брачные контракты.
Ш.Нагиева также назвала некоторые смешные, но реальные причины разводов: «Семейные конфликты, возникающие в результате того, что женщины заходят в Facebook без разрешения мужей, переписываются с чужими людьми в социальных сетях, требуют такой жизни, которой живут обеспеченные люди, в итоге приводят к разводам. Кроме этого, среди разводящихся пар, много тех, которые создали семью без согласия родителей. В основном это молодые пары. Иногда разводятся по таким причинам, по которым просто смешно разводиться. К примеру, девушка просит какое-то платье на свадьбу, ей не покупают и она идет на принцип и разводится. Или невестка должна поехать в какой-то день к матери, а у мужа не бывает времени и он не отвозит ее, и поэтому они разводятся. Многие не поверят, но действительно некоторые разводятся по таким смешным причинам».
banner

Советуем почитать