• пятница, 29 Марта, 02:41
  • Baku Баку 7°C

Будут расселены дома вынужденных переселенцев вокруг озера Ганлы Гёль-Госкомитет

24 сентября 2014 | 14:58
Будут расселены дома вынужденных переселенцев вокруг озера Ганлы Гёль-Госкомитет
Вынужденные переселенцы, поселившиеся на территории вокруг озера Ганлы Гёль в Баку, будут переселены.
Об этом сообщил в среду журналистам председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов.
По его словам, указанная территория будет задействована в рамках проведения в Баку первых Европейских игр 2015 года.
Он сообщил, что для вынужденных переселенцев построено новое здание за телеканалом “Lider”.
«Люди жалуются, что у многих на прилегающей к озеру территории есть частные дома, приусадебные участки", - сказал Гасанов отметив, что вопрос будет решен так, чтобы не было недовольства.
По словам Гасанова, также продолжаются ремонтные работы в здании в Хырдалане, где недавно произошел взрыв. Семьи, которые остались без квартир в результате обрушения одного из блоков здания, будут обеспечены новыми квартирами, сказал он.
В 07:00 восьмого сентября на третьем этаже девятиэтажного здания в 26 квартале города Хырдалан в результате утечки газа произошел взрыв. В здании размещались жители Губадлинского района, и оно было построено лишь до пятого этажа.
В результате взрыва погибли трое и пострадали девять человек.
По факту взрыва в здании в Хырдалане в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности) и 314.2 (халатность), создана оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников прокуратуры и министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать