• суббота, 20 Апреля, 16:32
  • Baku Баку 23°C

«Если так пойдет, необходимость войны отпадет, Армения опустеет»

24 сентября 2014 | 11:59
 «Если так пойдет, необходимость войны отпадет, Армения опустеет»
«Ежегодно Армению покидают 150-170 тысяч человек, с другой стороны – снижается естественный прирост. Это загоняет Армению в тупик. Если так пойдет, необходимость войны отпадет, Армения опустеет».
Как сообщает АПА, об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов на мероприятии, посвященном обсуждению книги руководителя Администрации президента, академика Рамиза Мехтиева «Нагорный Карабах: история, прочитанная по источникам».
А.Гасанов отметил, что взятые в заложники в Кяльбаджаре Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев 9 раз посещали родные земли: «После того, как два любящих своих землю азербайджанских героя посетили Кяльбаджар, 60-70 процентов поселившихся там армян начали бежать оттуда. Министр обороны Армении признался в этом, затем начал утверждать, что это уже пресекается».
По словам А.Гасанова, считающего безосновательным возбуждение уголовных дел в отношении Д.Аскерова и Ш.Гулиева, международные организации рассказывают сказки: «Один из армян, участвовавших в оккупации азербайджанских земель, недавно возмущался, мол, почему оставили в живых Дильгама и Шахбаза, их надо было расстрелять на месте. Вот они – армяне. Международные организации говорят о доверии. Чье доверие мы должны заслужить? Азербайджанский народ столетиями проявлял свое доверие к армянам. А чем занимаются международные организации? Создают коалиции и тому подобное. А где они стабилизировали положение? В Афганистане, Ираке или еще где? В этом выражается их понятие о правах человека, демократии».
А.Гасанов подчеркнул, что Армения ничего не добилась тем, что уже 22-й год продолжает удерживать азербайджанские земли под оккупацией: «Конец режиму Саркисяна-Кочаряна в Армении наступит».
banner

Советуем почитать