• пятница, 19 Апреля, 03:49
  • Baku Баку 18°C

Лейла Алиева: «Я открыла для себя Бернара Бюффе и его творчество и сразу же влюбилась»

23 сентября 2014 | 15:57
Лейла Алиева: «Я открыла для себя Бернара Бюффе и его творчество и сразу же влюбилась»
26 сентября в Центре Гейдара Алиева откроется первая выставка работ известного французского художника Бернара Бюффе (1928-1999).
Как передает 1news.az, на первой выставке будут экспонироваться 43 работы художника, в том числе из циклов «Цирк», «Люди с содранной кожей», а также автопортреты.
В канун открытия выставки был издан каталог репродукций французского художника, предисловие к которому написала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Л.Алиева выразила удовлетворение фактом открытия выставки Бернара Бюффе в Центре Гейдара Алиева.
«Я открыла для себя Бернара Бюффе и его творчество несколько лет назад, и сразу же влюбилась. Думаю, что его картины эмоционально обогащены и являются олицетворением очень глубоких чувств. Даже самые мрачные картины Бюффе полны позитивной энергии и позволяют зрителю вникнуть в очень чувствительный мир французского художника. Энергетика его картин очень сильна - одного взгляда на произведения достаточно, чтобы унести меня в мир счастья», - написала вице-президент Фонда Гейдара Алиева.
Отметим, что выставка Бернара Бюффе в Центре Гейдара Алиева продлится до 15 января 2015 года.
banner

Советуем почитать