• пятница, 29 Марта, 11:58
  • Baku Баку 5°C

Bakcell запускает новый проект для поддержки молодых разработчиков

23 сентября 2014 | 12:40
Bakcell запускает новый проект для поддержки молодых разработчиков
Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell, с радостью объявляет о запуске инновационного проекта для разработчиков мобильных приложений AppLab, в сотрудничестве с мировым лидером в сфере мобильных технологий следующего поколения - компанией Qualcomm.
Основной задачей проекта является создание эффективного инструмента для предпринимателей и разработчиков приложений, способного помочь им в создании инновационных и полностью готовых к эксплуатации мобильных приложений для местного и международного рынка, говорится на официальном сайте Bakcell.
AppLab – является своего рода платформой ускорения для поддержки разработчиков в воплощении в жизнь своих идей, мобильных приложений и технологий от пилотной версии до стадии запуска.
«Компания Bakcell впервые в Азербайджане осуществила несколько успешных проектов совместно с Qualcomm. В этом году мы расширяем наше сотрудничество благодаря сразу нескольким интересным проектам, которые окажут значительное влияние на развитие телекоммуникационного сектора страны. В течение трех последних лет мы принимали участие в первых проектах, нацеленных на оказание поддержки молодым разработчикам из Азербайджана. Сегодня мы с радостью представляем проект AppLab, являющийся великолепной возможностью для молодых людей со свежими и интересными идеями. Они получат огромную поддержку от Bakcell и Qualcomm в процессе разработки приложений, и мы уверены, что им очень понравится наш новый проект», говорит главный исполнительный директор компании Bakcell Ричард Ширер.
В рамках проекта, молодые разработчики получат возможность пользоваться всеми преимуществами нового офиса AppLab Bakcell (находящегося около метро Сахил), оснащенного бесплатным доступом в интернет, столами и комнатами для обучения, а также использовать самое современное оборудование для тестирования своих продуктов.
Специальная группа специалистов Bakcell и Qualcomm предоставит молодым разработчикам результаты соответствующих исследований, а также свои советы по разработке и внедрению пилотных версий новых мобильных приложений, отвечающих широкому спектру требований местного рынка.
Чтобы принять участие в проекте AppLab, молодым разработчикам нужно всего лишь заполнить регистрационную форму (по ссылке http://goo.gl/6nrfkF) или послать свое резюме и описание идеи по адресу [email protected].
banner

Советуем почитать