• пятница, 29 Марта, 00:12
  • Baku Баку 7°C

Стивен Сигал не будет рекламировать «Калашников»

23 сентября 2014 | 11:59
Стивен Сигал не будет рекламировать «Калашников»
Анонсированный в январе рекламный контракт концерна «Калашников» с голливудской звездой Стивеном Сигалом заключен не будет. Как сообщили газете «Известия» представители российской корпорации, в условиях прекращения продаж в США из-за санкций использование американского актера в рекламе «Калашникова» сочли нецелесообразным.
Как рассказали в компании, «Калашников» пересмотрел планы не только потому, что американский рынок теперь закрыт для концерна.
«На данный момент мы не планируем привлекать Стивена Сигала в качестве бренд-амбассадора, - рассказали в пресс-службе концерна. - Сейчас мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда и большее внимание уделяем содержательной части».
Переговоры «Калашникова» со Стивеном Сигалом велись в начале этого года. Тогда предполагалось, что голливудская звезда в роли бренд-амбассадора (рекламного лица) знаменитого оружейного бренда укрепит его позиции в Соединенных Штатах – на тот момент основном рынке сбыта продукции «Калашникова».
Представители «Калашникова» не исключают возможности привлечения нового рекламного лица с учетом смещения рынков сбыта в сторону стран Азии, Африки и Латинской Америки. Однако о конкретных претендентах речи пока не идет. В ноябре компания планирует запустить новый бренд.
banner

Советуем почитать