• среда, 17 Апреля, 01:42
  • Baku Баку 14°C

«Матанат А» построит завод стройсмесей-в Ростове

22 сентября 2014 | 18:12
«Матанат А» построит завод стройсмесей-в Ростове
Азербайджанская компания «Матанат А» построит в Ростовской области завод по выпуску сухих строительных смесей, говорится в сообщении, размещенном на сайте Агентства инвестиционного развития Ростовской области.
Соглашение в этой связи подписали губернатор области Василий Голубев и президент компании Эльхан Баширов на XIII международном инвестфоруме в Сочи.
В строительство завода, который планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году, будет вложено 10 миллионов евро. Для объекта выбран участок площадью 16,4 га в Тарасовском районе.
По словам генерального директора АИР Игоря Буракова, компания сейчас получает лицензию на разработку месторождения кварцевого песка в Каменском районе, где уже проведено бурение, взяты пробы песка, его качество устроило инвестора.
«Матанат А» - лидер в Азербайджане по выпуску строительных смесей на цементной и гипсовой основе. Компания работает с 22 товарными группами, владеет более чем 200 торговыми марками и выпускает свыше тысячи единиц продукции, которая экспортируется в Россию, Казахстан, Грузию, Туркменистан, Иран, Украину и другие страны.
Источник: Тренд
banner

Советуем почитать