• пятница, 29 Марта, 05:18
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан сохранил свою позицию в таблице коэффициентов УЕФА

05 июля 2013 | 09:56
Азербайджан сохранил свою позицию в таблице коэффициентов УЕФА

УЕФА обнародовал таблицу коэффициентов еврокубков. Как сообщает apasport.az, после первых игр I квалификационного раунда сезона 2013/14 в списке произошли незначительные изменения.
По результатам состоявшихся 4-го июля матчей Лиги Европы Азербайджан сохранил за собой 31-ую строчку. Наша страна обосновалась на этой позиции 2 дня назад, а перед стартом сезона была 32-й.
Так, довольствовавшись вчера ничьей в домашнем матче с финским «Мариенхамном», «Интер» пополнил наш актив ещё на 0,125 очка. Тем самым число очков, набранных нами в нынешнем сезоне, достигло 0,500. Из этих 0,500 очков 0,250 на счету «Карабаха». «Хазар Лянкяран», как и «Интер» завоевал 0,125 очков.
Пол-очка, добытые в первую неделю еврокубков увеличили сумму очков, набранных нами за последние 5 сезонов до 8,375. Обе команды Грузии, которую мы вытеснили 2 дня назад с 31-й строчки играли дома и поэтому эта страна могла вернуть свои позиции, так как единственный из представителей нашей страны, вышедших на поле вчера «Интер» не добился желаемого результата. Однако и 2 грузинские команды в сумме набрали 0,125 очков.
Ничья «Интера» могла позволить нам догнать идущую на 30-ом месте Словению. Но для этого нужно было чтобы вышедшие на поле вчера представители этой страны «Домжале» и «Селье» проиграли. Хотя первые проиграли на своём поле румынской «Астре», «Селье» нанёс поражение «Тромсё» в Норвегии и благодаря этому Словения отдалилась от Азербайджана на 0,250 очков. После ничьей «Интера» мы делили 30-ую строчку всего 1 час. Словенцы одержали победу в игре, в которой в случае преодоления этапа бакинцами определится их соперник, и закрепились на 30-ом месте.
banner

Советуем почитать