• суббота, 20 Апреля, 14:28
  • Baku Баку 23°C

Евроигры Баку-2015: Объявлено место соревнований по триатлону

22 сентября 2014 | 16:53
Евроигры Баку-2015: Объявлено место соревнований по триатлону
Операционный Комитет I Европейских Игр Баку-2015 объявил место проведения соревнований по триатлону. Cоревнования по триатлону с участием 130 самых лучших спортсменов Европы будут проведены на пляже в Бильгя, который располагается к северу от центра Баку, сообщает официальный сайт Евроигр.
Соревнование, которые будут состоять из заплыва на 1500 метров, 40-километрового велопробега и бега на 10 километров, как ожидается, станут одними из популярных видов соревнований на I Европейских Играх.
«Сейчас мы с радостью готовы объявить все детали соревнований по триатлону, которые пройдут во время I Европейских Игр следующим летом. Поскольку победители мужских и женских соревнований будут автоматически квалифицироваться на Олимпийские Игры в Рио в 2016 году, мы ожидаем участия высококлассных спортсменов на состязаниях, которые пройдут на этом великолепном объекте», - сказал главный операционный директор БЕГОК Саймон Клег.
Расположенный неподалеку от атлетической деревни, пляж в Бильгя, известен, как роскошный морской курорт, популярный как среди местных жителей, так и туристов.
«Мы очень рады, что Операционный Комитет Евроигр Баку-2015 смог предоставить объект высокого уровня для проведения данного соревнования. Мы приветствуем решимость организаторов в обеспечении высококачественного объекта для проведения соревнований, который сможет принять не только спортсменов, но и большое число зрителей, которых мы ожидаем», - заявила президент Международного Союза триатлона (ITU) Марисоль Касадо.
«Спортсмены континента, несомненно, будут довольны качеством места проведения соревнований, и мы уже с нетерпением ждем Европейских Игр, которые состоятся в следующем году», - заявил президент Европейского Союза триатлона Ренато Бертранди.
Двухдневные соревнования пройдут в первые выходные игр, сразу после церемонии открытия Европейских Игр в следующем году - 13 и 14 июня.
«Триатлон, по своей природе, крайне захватывающий вид спорта и пляж в Бильгя является прекрасным местом для проведения соревнований по триатлону, которые, несомненно, станут одними из основных важных событий спортивной программы Европейских Игр. Недавние тесты на качество воды показали отличные результаты, и мы более, чем уверены, в том, что I Евроигры увидят волнующую гонку в зрелищной постановке», - заявил директор спортивного департамента БЕГОК Пирс О`Каллахан.
Источник: Azerisport.az
banner

Советуем почитать