• суббота, 20 Апреля, 09:36
  • Baku Баку 14°C

Минтруда сделало заявление в связи с 67-летней Хамаил Алиевой, которую причислили к умершим

26 января 2022 | 18:30
Минтруда сделало заявление в связи с 67-летней Хамаил Алиевой, которую причислили к умершим
Стали известны некоторые подробности о деле 67-летней Хамаил Алиевой, которая вот уже несколько месяцев числится умершей во всех отделах Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.
Как ранее сообщал 1news.az, жительница села Джафарбейли много лет получала пенсию как инвалид II группы. Но ее пенсию урезали в октябре прошлого года.
«Ваше имя находится в списке умерших в системе», – сказали в ответ на ее обращение в районном управлении министерства. «Мне сказали, что я умерла, а я еще живая, разве такое может быть?» – недоумевает она.
После опубликования данной информации Государственный фонд социальной защиты распространил заявление.
Глава пресс-службы структуры Рашад Мехдили в Facebook сообщил, что в настоящее время пенсия Хамаил Алиевой выплачивается.
По его словам, процесс выплаты пенсий осуществляется в автоматизированном порядке через электронные системы.
«Выплата пенсии была приостановлена в системе в связи с тем, что под идентификационным номером этой гражданки в базе данных соответствующего органа был зарегистрирован другой человек, указанный как умерший», – отметил он, указав, что выплата была восстановлена после рассмотрения ее обращения.
Он также подчеркнул, что 28 января, во время следующей выплаты, все средства будут выданы в полном объеме, включая пенсию, которую гражданка недополучила.
banner

Советуем почитать