• пятница, 29 Марта, 12:29
  • Baku Баку 14°C

Дания намерена отменить все коронавирусные ограничения

25 января 2022 | 16:16
Дания намерена отменить все коронавирусные ограничения
Правительство Дании намерено отменить с 31 января все ограничения, введенные в связи с пандемией. Об этом сообщила во вторник газета Jyllands-Posten.
По информации ее источников, о соответствующем решении премьер-министр Метте Фредериксен планирует объявить на пресс-конференции в среду. Как отмечает издание, глава кабинета также объявит, что с 5 февраля COVID-19 больше не будет относиться к категории заболеваний, которые являются критически опасными для общественности. Эти решения правительства приняты на основе рекомендаций специальной эпидемиологической комиссии, пишет газета.
В декабре в Дании из-за распространения коронавируса был принят ряд ограничительных мер: для магазинов и ресторанов введено понятие максимального числа покупателей и посетителей в расчете на количество квадратных метров площади, были закрыты спортзалы, казино, парки развлечений, конференц-залы, кинотеатры, художественные галереи. Правительство призвало частные и государственные предприятия организовать дистанционную работу сотрудников.
С 16 января, несмотря на высокие показатели распространения инфекции, кинотеатры, музеи и театры могут вновь принимать посетителей, а ограниченное число болельщиков допускают на соревнования при наличии защитной маски и предъявлении ковид-паспорта. 80,5% жителей Дании привиты двумя дозами вакцины, 59,5% уже получили бустерную дозу.
ТАСС
banner

Советуем почитать