• суббота, 20 Апреля, 17:11
  • Baku Баку 23°C

В олимпийские деревни Пекина прибыли первые делегации спортсменов

23 января 2022 | 09:12
В олимпийские деревни Пекина прибыли первые делегации спортсменов
В олимпийские деревни зимних Игр в Пекине начали заезжать первые делегации. К настоящему моменту прибыли представители свыше 20 делегаций, в том числе из Китая, США, Австралии, Канады, Финляндии и других стран, сообщило Центральное телевидение КНР. Официальное открытие олимпийских деревень состоится 27 января.
Спортивные соревнования будут проводиться на трех ключевых площадках: в Пекине, в столичном уезде Яньцин и в городе Чжанцзякоу, расположенном в провинции Хэбэй. В связи с этим для удобства атлетов были построены три олимпийские деревни, которые находятся в каждом из трех кластеров.
Для соблюдения строгих противоэпидемических мер все зарубежные спортсмены, члены официальных делегаций и журналисты будут находиться в так называемых пузырях. Они будут жить, тренироваться, соревноваться и отдыхать исключительно в пределах специально предусмотренных для этого зон. Передвижение внутри «пузырей» строго регламентировано.
Все три олимпийские деревни представляют собой небольшие городки, в которых есть всё необходимое для спортсменов — от банков и ресторанов до салонов красоты и сувенирных лавок.
XXIV зимние Олимпийские игры будут проходить в Пекине с 4 по 20 февраля, а Паралимпийские игры начнутся 4 марта и завершатся 13 марта.
News.ru
banner

Советуем почитать