• пятница, 26 Апреля, 18:42
  • Baku Баку 22°C

Милан Обрадович: «Решение возглавить сборную Азербайджана – это было правильным шагом»

22 января 2022 | 12:51
Милан Обрадович: «Решение возглавить сборную Азербайджана – это было правильным шагом»
Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по футболу Милан Обрадович высказался относительно поездки в украинский Харьков на матч всех звезд «Металлиста», передает azerisport. com cо ссылкой на FootBoom.
«Весточка об этом матче застала меня на Занзибаре, где я проводил новогодние праздники со своей семьей. Я этому сильно обрадовался, потому что, когда речь заходит о «Металлисте», сразу поднимается настроение. У меня остались самые позитивные и приятные воспоминания от наших верных болельщиков. Они, наверное, уже соскучились по большому футболу, хорошим играм и новым кумирам. Я очень рад тому, что «Металлист» возвращается. Уверен, на это событие соберется полный стадион, и будет такая энергия, что весь Харьков станет звенеть!
У меня в начале июня отборочный раунд с молодежной сборной Азербайджана, но я сделаю все возможное, чтобы хоть на день вырваться в Харьков. Хочу вновь встретиться с Александром Ярославским и Евгением Красниковым. Они всю душу вкладывают в «Металлист», не говоря уже о финансовой составляющей. Я могу говорить о «Металлисте» часами, тем более в такую мерзкую погоду (улыбается). Вот мы с вами вспоминаем о «Металлисте», и у меня сразу тепло на сердце, словно на дворе лето, а не зима», - заявил Обрадович.
Вспоминая свой последний визит в Харьков, сербский наставник азербайджанской «молодежки» сказал: В ноябре 2016-го, когда сборная Сербии проиграла Украине 0:2 в товарищеском матче. В прошлом году приезжал в Киев с молодежной сборной Азербайджана на турнир памяти Валерия Лобановского. Мы даже обыграли Украину 1:0. За двадцать часов провели две игры — с Украиной и Узбекистаном. Успел повстречаться с некоторыми друзьями в Киеве.
Говоря о том, что некоторые видели его следующим главным тренером сборной Сербии, где он в свое время работал помощником Младена Крстаича, Обрадович рассказал и о приглашении в U-21 Азербайджана: «Я уже там три года. После ЧМ-2018 еще полгода провел в штабе сборной, мы играли в Лиге наций, шли на первом месте. Зимой на меня вышли представители азербайджанской футбольной федерации. Встретились. Они рассказали о программе развития местного футбола и сказали, что желают видеть меня во главе молодежной сборной. Для меня это был огромный вызов. Я работал в сборных Сербии U-17 и U-19, затем первым помощником Крстаича. Мне захотелось проверить себя, насколько я готов перейти на новую ступень. И сейчас могу сказать, что это был правильный шаг. За три года из молодежки вышло уже 12 футболистов, которые играют в национальной сборной. Я доволен всем! Мне легко и приятно работается в Азербайджане».
banner

Советуем почитать