• вторник, 16 Апреля, 21:05
  • Baku Баку 18°C

За охрану биоразнообразия

22 января 2022 | 11:39
За охрану биоразнообразия
В Москве состоялась церемония награждения победителей международного экологического конкурса «ЭкоМир-2021», проводимого Российской академией естественных наук. В ней в формате онлайн приняли участие ученые из многих стран, в том числе и из нашей.
По результатам конкурса коллектив авторов в лице заведующей лабораторией почвенной микробиологии Института микробиологии НАНА, доктора биологических наук, доцента Самиры Наджафовой, а также сотрудников лаборатории – доктора биологических наук, профессора Наримана Исмаилова и доктора философии по биологии Айгюн Гасымовой награжден дипломом лауреата II степени в номинации «Охрана биоразнообразия и природных ландшафтов».
Высокая награда азербайджанским ученым присуждена за серию учебников и публикаций на тему «Разработка и применение биопрепаратов для восстановления нарушенных земель».
Отметим, что премия «ЭкоМир» учреждена в 2003 году Российской академией естественных наук, а целью конкурса является решение экологических проблем, защита биоразнообразия, просвещение населения, восстановление экологического баланса.
Галия ЗИСКИНД
banner

Советуем почитать