• суббота, 20 Апреля, 17:22
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане стартовали сборы военнообязанных (Фото-Видео)

21 января 2022 | 11:51
В Азербайджане стартовали сборы военнообязанных (Фото-Видео)
В соответствии с утвержденным министром обороны Азербайджана планом подготовки на 2022 год, в N-ской воинской части проводятся учебные сборы военнообязанных.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, основной целью сборов с участием группы военнообязанных запаса является совершенствование их боевых навыков, военной квалификации и опыта, ознакомление с современным оружием и военной техникой, имеющейся в арсенале нашей армии, а также обучение правилам обращения с ними.
После прохождения соответствующей регистрации в штабе сборного пункта и врачебного осмотра привлеченные к сборам военнообязанные были обеспечены военной формой и другими видами обеспечения.
Затем для участников сборов было организовано культурно-массовое мероприятие. В начале мероприятия минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджанской Республики. Прозвучал государственный гимн.
Выступившие поведали о победе Азербайджанской армии под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и исторической значимости одержанной победы. Отмечалось, что проводимые сборы окажут благотворное влияние на их боевую и морально-психологическую подготовку.
На мероприятии солисты Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова представили музыкальные номера на патриотическую тему.
Отметим, что учебные сборы продлятся до 29 января.
banner

Советуем почитать