• четверг, 28 Марта, 14:07
  • Baku Баку 16°C

Первая в мире киностудия в космосе откроется в 2024 году

21 января 2022 | 10:35
Первая в мире киностудия в космосе откроется в 2024 году
Компания Space Entertainment Enterprise объявила о строительстве первой космической киностудии. Она будет выполнена в виде модуля для Международной космической станции (МКС) и должна быть построена к 2024 году.
Компания S.E.E, основанная российскими предпринимателями Дмитрием и Еленой Лесневскими, продюсирует будущий фильм с Томом Крузом (Tom Cruise), действие которого происходит в космосе.
Студия шириной чуть более шести метров, получившая название Space Entertainment Enterprise-1 (SSE-1), должна быть запущена в декабре 2024 года. Она станет первой в истории функциональной студией по производству развлекательного контента в космосе.
SSE-1 будет разработана в сотрудничестве с компанией Axiom Space, которая уже имеет на МКС свой коммерческий модуль под названием Axiom Station. Как только студия будет готова, она состыкуется с модулем Axiom. Как заявляет Axiom, модуль-студия сможет использоваться для производства и трансляции фильмов, музыки и другого развлекательного контента.
Студия Лесневских подтвердила, что в настоящее время занимается производством фильма с Томом Крузом, хотя неясно, будут ли Круз ждать запуска SSE-1 для съемок.
Круз, чьи проекты известны тем, что раздвигают границы возможностей кинопроизводства и каскадерских трюков, в 2020 году объявил, что он работает со SpaceX и NASA над съемкой художественного фильма на борту МКС.
3dnews.ru
banner

Советуем почитать