• четверг, 18 Апреля, 08:55
  • Baku Баку 12°C

Meta получила патент на роботизированное глазное яблоко

19 января 2022 | 07:28
Meta получила патент на роботизированное глазное яблоко
Компания Meta (бывшая Facebook) в настоящее время нацелилась на разработку метавселенной. По этой причине она даже сделала ребрендинг. Марк Цукерберг, логично предположить, видит в этом большое будущее. Сотрудники компании разрабатывают новые технологии и системы. Например, стало известно о патенте Meta, в котором описывается принцип работы механического глаза.
В документе на патент проект сравнивают с человеческим аналогом из-за большого сходства в плане структуры и механизма. Сообщается, что глаз способен вращаться за счет двух осей, а также имеет нечто похожее на склеру, сетчатку и роговицу, не забыли и о зрачке и радужной оболочке.
В патенте описывается применение механизированного глаза в составе роботов. В составе органа зрения присутствуют датчики и интеллектуальная система фокусировки, позволяющая лучше различать и распознавать объекты.
Представители компании на сегодняшний день не давали официальных ответов на этот счет. Однако эксперты и специалисты выстроили некоторые теории предназначения проекта. По словам некоторых источников, глаз и робот будут использоваться в создании метавселенных.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать