• четверг, 28 Марта, 20:53
  • Baku Баку 13°C

В МИД Азербайджана прокомментировали заявление главы МИД Франции

18 января 2022 | 18:51
В МИД Азербайджана прокомментировали заявление главы МИД Франции
«К сожалению, 18 января министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Лё Дриан выступил с недостойным дипломата заявлением в Национальном собрании Франции. Так, Эрик Сиотти, член Национального собрания от Республиканской партии, пытавшийся оскорбить президента Азербайджанской Республики в провокационных целях, должен был быть подвергнут строгому выговору и наказанию. Министр Ле Дриан заявил, что высказанные президентом Азербайджана слова о незаконном визите в Карабахский регион Валери Пекрес «неприемлемы по форме и содержанию».
Как сообщает Report, об этом заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя выступление министра иностранных дел Франции в Национальном Собрании.
«Интерпретация министром Лё Дрианом заявления главы государства другой страны в безответственной и неприемлемой форме противоречит дипломатическим традициям. С сожалением отмечаем, что министр такой страны с большими традициями государственности, как Франция, этого не понимает», - добавила Л.Абдуллаева.
banner

Советуем почитать