• пятница, 19 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 24°C

20 января будет изменен режим работы бакинского метро

18 января 2022 | 11:36
20 января будет изменен режим работы бакинского метро
В связи с 20 Января - Днем всенародной скорби будет изменен режим работы Бакинского метрополитена. Кроме того, в течение дня будет реализован специальный план мероприятий, сообщили в ЗАО «Бакинский метрополитен».
В начале января был проведен осмотр вестибюлей и платформ станции «20 Января», даны необходимые поручения.
По традиции на колоннах и стенах вестибюля с размещенными на них табличками с именами шехидов будут гвоздики. На платформе станции будет выстроен караул, состоящий из работников метрополитена.
20 января в 12:00, согласно заранее разработанному графику, все поезда остановятся на станциях и в течение минуты будут беспрерывно сигналить.
На станции «20 Января» руководство и работники ЗАО «Бакинский метрополитен», представители общественности, а также пассажиры почтят память шехидов минутой молчания.
В годовщину «Кровавого января» станции «20 Января», «Ичеришехер» и «Эльмляр академиясы» будут работать в усиленном режиме. В случае необходимости на линию выпустят резервные составы.
В течение дня на всех станциях будут звучать траурная музыка и марши.
20 января 1990 года кровавыми буквами вписано в историю Азербайджана. На всей территории республики ежегодно чтят память невинных жертв этой трагедии, в числе которых и два сотрудника метро - Ильгар Гараев и Афлатун Кязимов.
Oxu.az
banner

Советуем почитать