• пятница, 29 Марта, 20:03
  • Baku Баку 14°C

На освобожденных территориях сданы в эксплуатацию новые военные объекты (Фото-Видео)

18 января 2022 | 10:50
На освобожденных территориях сданы в эксплуатацию новые военные объекты (Фото-Видео)
По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева продолжаются мероприятия, направленные на повышение боеготовности и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих, несущих службу на освобожденных территориях.
Заместитель министра обороны-начальник Главного управления материально-технического обеспечения генерал-лейтенант Низам Османов принял участие в открытии новой модульной инфраструктуры в Физулинском районе.
Отмечалось, что в пунктах размещения модульного типа, построенных на боевых позициях, обеспечены все необходимые потребности личного состава. В пунктах предусмотрены оружейные комнаты, столовые, кухни, продовольственные и вещевые склады, банно-санитарные узлы, а также казармы, оснащённые отопительными печами.
В целях обеспечения местности бесперебойным электроснабжением установлены генераторы. Кроме того, здесь построен автопарк, спортивный городок и мини-футбольная площадка для эффективной организации досуга военнослужащих. На территории подразделения проведены работы по благоустройству, посажены различные виды деревьев.
Генерал-лейтенант Н.Османов поинтересовался боевым и материально-техническим обеспечением личного состава, пожелал успехов в службе. Заместитель министра довел до личного состава соответствующие поручения Министра обороны и преподнес ценные подарки группе военнослужащих, отличившихся на службе.
В заключение заместитель министра принял участие в открытии новопостроенного здания штаба в региональном подразделении Центрального продовольственного склада Министерства обороны, где ознакомился с условиями, созданными для несения военнослужащими службы на высоком уровне, а также с процессом приема, хранения и распределения продуктов питания войскам.

Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать