• среда, 24 Апреля, 12:05
  • Baku Баку 27°C

В Военной академии состоялась встреча с болгарской делегацией (Видео)

18 января 2022 | 07:02
В Военной академии состоялась встреча с болгарской делегацией (Видео)
Начальник Военной академии Вооруженных сил Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Гейдар Пириев встретился с делегацией, возглавляемой начальником Военной академии имени Г.С. Раковского генерал-майором Груди Ангеловым.
Подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и Болгарией основаны на дружбе и плодотворном сотрудничестве, генерал-лейтенант Гейдар Пириев поведал о работе, проводимой в нашей стране в области современного армейского строительства и повышения профессионализма военнослужащих. Отмечалось, что военное образование в нашей стране ведется с учетом современной мировой практики и опыта, обретённого в Отечественной войне.
Выразив признательность за оказанное гостеприимство, генерал-майор Г.Ангелов отметил, что подготовка профессиональных офицерских кадров является приоритетным направлением и для Вооруженных сил Болгарии.
Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере образования и ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Затем были представлены брифинги о системах военного образования обеих стран, истории и деятельности Военной академии. Болгарская делегация ознакомилась с ходом учебного процесса.
В заключение гостям была организована экскурсия в Музей военной истории Азербайджана.

Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать