• суббота, 20 Апреля, 10:13
  • Baku Баку 14°C

Суд отклонил апелляцию Джоковича, теннисиста депортируют из Австралии

16 января 2022 | 08:34
Суд отклонил апелляцию Джоковича, теннисиста депортируют из Австралии
Сербский теннисист Новак Джокович проиграл апелляцию по делу о въезде в Австралию.
Как сообщает Telegraph, Джокович в ближайшее время будет депортирован из страны.
Федеральный суд постановил, что правительство действовало в пределах своих полномочий, когда отозвало визу Джоковича.
Не сумевший добиться отмены аннулирования австралийской визы, из-за чего первая ракетка мира будет вынужден пропустить Australian Open, выступил с заявлением.
«Сейчас я возьму перерыв, чтобы отдохнуть и восстановиться, а дальнейшие комментарии буду давать потом.
Я крайне разочарован решением суда, не позволяющим мне остаться в Австралии и принять участие в Australian Open. Но я уважаю это решение и буду сотрудничать с властями в вопросе моего отъезда из Австралии. Мне неловко, что последние недели я был в центре внимания. Надеюсь, что теперь мы сможем сосредоточиться на игре и турнире, которые я люблю. Хочу пожелать успешного турнира игрокам, работникам соревнований, волонтерам и болельщикам по всему миру.
Хочу поблагодарить свою семью, друзей, команду, болельщиков и соотечественников за постоянную поддержку. Вы придавали мне очень много сил», — цитирует Джоковича The Age.
Джоковича в дальнейшем может ожидать трехлетний запрет на въезд в Австралию и невозможность участия в Australian Open. Джокович является действующим чемпионом турнира в мужском одиночном разряде, за карьеру он выигрывал турнир 9 раз.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать