• четверг, 28 Марта, 15:35
  • Baku Баку 16°C

Трамп планирует провести митинг в Техасе

15 января 2022 | 12:30
Трамп планирует провести митинг в Техасе
Бывший президент США республиканец Дональд Трамп проведет 29 января митинг для своих сторонников в американском штате Техас.
«Президент Дональд Дж. Трамп, 45-й президент США, проведет митинг в Конро в штате Техас в субботу 29 января 2022 года, в 19.00 по Центральноамериканскому времени (04.00 мск воскресенья - ред.)», - говорится в сообщении его пресс-службы.
Ближайший митинг экс-президент проведет в уже в субботу, мероприятие пройдет в штате Аризона. Трамп заявил, что видит этот митинг как альтернативу пресс-конференции, которую он планировал на годовщину штурма Капитолия, но за несколько дней до проведения отменил.
Трамп продолжает критиковать нынешнюю администрацию, а новый президент США Джо Байден в ответ корит его за заявления о фальсификации прошедших выборов. В ходе своих митингов Трамп высказывается о внутриполитической ситуации, обвиняет новое руководство в отсутствии успехов в борьбе с пандемией, экономических проблемах и заявляет о провалах внешней политики, в частности на российском и китайском направлениях.
Открытым остается вопрос об участии Трампа в выборах 2024 года, политик говорит, что ему нельзя отвечать конкретно, но сторонников он «порадует». Между тем о президентских амбициях заявил сенатор-республиканец Тед Круз, который на предварительных выборах перед кампанией 2020 года занял второе место. Байден в свою очередь говорит, что перспектива участия Трампа только увеличивает шансы действующего президента на повторное выдвижение.
РИА Новости
banner

Советуем почитать