• пятница, 29 Марта, 05:56
  • Baku Баку 7°C

Найдено растение, которое снижает уровень сахара в крови на 29%

15 января 2022 | 09:54
Найдено растение, которое снижает уровень сахара в крови на 29%
Ученые назвали растение, которое способно снижать уровень сахара в крови на 29% и за «секунды» погашать тягу к сладкому, сообщает Daily Express.
В статье, опубликованной изданием, сообщается, что диабет не проявляет себя, и одним из главных его признаков является нарушение регуляции уровня глюкозы в крови. Однако, заявили авторы статьи, существует растение, способное понижать уровень сахара до 29%, — это джимнема лесная. Это древесный кустарник родом из Индии, растущий в Азии, Африке и Австралии, и, как отмечается в публикации, его используют в народной медицине «на протяжении тысячелетий», в частности для лечения малярии и змеиных укусов. Недавно также были открыты и антидиабетические свойства растения.
Согласно исследованию, на которое ссылаются в Daily Express, пятеро из 22 пациентов с сахарным диабетом, употреблявших джимнему, «смогли прекратить прием обычных лекарств и поддерживать гомеостаз глюкозы в крови только с помощью» употребления растения.
«У людей с диабетом II типа, которые ежедневно употребляли 400 мг экстракта листьев джимнемы в течение 18-20 месяцев, уровень сахара в крови натощак снизился на 29%», — следует из статьи.
По мнению авторов статьи, исследования также показывают, что виноградная лоза содержит соединение под названием «гимнемическая кислота», которое «гасит» вкус сахара и таким образом подавляет тягу к сладкому.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать