• пятница, 29 Марта, 15:30
  • Baku Баку 14°C

В рамках совместных проектов

08 января 2022 | 07:44
В рамках совместных проектов

В Национальном музее истории Азербайджана (НМИА) НАНА состоялась встреча с коллективом Национального института искусства и дизайна имени К.Бехзада Академии художеств Узбекистана.
Гостей встречала генеральный директор музея, академик Наиля Валиханлы и другие ответственные сотрудники, со стороны же визитеров в мероприятии принимали участие доцент Муниса Мухаммедова и старший преподаватель Шахноз Касимова.
В ходе встречи обсуждены тесное долгосрочное сотрудничество между двумя структурами (о чем свидетельствует подписанный меморандум), научными и культурными центрами Узбекистана, а также совместные проекты, отражающие историю и культуру двух стран.
Отметим, что меморандум предусматривает организацию новых проектов, научных мероприятий и совместных выставок, научных исследований.
Во время посещения НМИА узбекские исследователи ознакомились с музейной выставкой «Низами Гянджеви и государство атабеев Азербайджана». А завершился визит вручением им элегантно оформленной печатной продукции, посвященной 100-летию музея.
Галия ЗИСКИНД
banner

Советуем почитать