• четверг, 28 Марта, 18:51
  • Baku Баку 13°C

Токаев: «Конституционный порядок восстановлен во всех регионах Казахстана»

07 января 2022 | 07:58
Токаев: «Конституционный порядок восстановлен во всех регионах Казахстана»
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что конституционный порядок в основном восстановлен во всех регионах страны, местные власти контролируют ситуацию. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба главы государства по итогам заседания контртеррористического штаба.
«Началась операция антитеррор. Силы правопорядка проводят напряженную работу. Конституционный порядок в основном восстановлен во всех регионах страны. Местные органы контролируют ситуацию. Но террористы по-прежнему применяют оружие, наносят ущерб имуществу граждан. Поэтому контртеррористические акции следует продолжать до полного уничтожения боевиков», - заявил Токаев.
На заседании также выступили с докладами исполняющие обязанности министров внутренних дел и обороны, а также председатель Комитета национальной безопасности. «Как доложили руководители силовых структур, в Казахстан начали прибывать подразделения объединенного миротворческого контингента ОДКБ для оказания содействия в наведении порядка. Этот контингент прибыл на ограниченный период времени для реализации в основном функций прикрытия и обеспечения охраны стратегических объектов», - пояснили в пресс-службе.
Президент Казахстана также отдал несколько распоряжений по дальнейшей стабилизации ситуации в стране.
ТАСС
banner

Советуем почитать