• четверг, 18 Апреля, 06:06
  • Baku Баку 12°C

Всплыло последнее письмо Ханум, убитой мужем-полицейским: «Я - счастливая мать, но несчастная женщина» (Фото)

06 января 2022 | 16:05
Всплыло последнее письмо Ханум, убитой мужем-полицейским: «Я - счастливая мать, но несчастная женщина» (Фото)
Всплыло тайное письмо Ханум Мамедовой, убитой мужем в 24-м отделении полиции в Баку.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Kriminalqafqaz, она была выпускницей факультета прикладной математики БГУ. Будучи студенткой, она создала семью с Исмаилом Мамедовым. Однако из-за запретов мужа Х.Мамедова никогда не работала. Сотрудник полиции И.Мамедов ограничивал ее в выборе одежды и в общении с другими людьми.
После убийства Х.Мамедовой в ее сумке было обнаружено тайно написанное ею письмо. В нем она признается, что была жизнерадостной, веселой женщиной, но из-за запретов мужа позабыла, что такое смеяться от души.
В письме говорится: «С чего начать, что сказать, не знаю. Но знаю, что задыхаюсь в своей жизни, тону в своем мраке. Хоть бы и ты меня принял такой, как тебя принимаю я. Как говорят, прими все как есть, а не как тебе хотелось бы. Вот я тебя приняла таким, какой ты есть. Ты же принимал меня такой, какой сам хотел бы видеть. Ты создал у себя в голове другую Ханум, соответствующую твоим желаниям… Не считаясь с моими чувствами, желаниями, ощущениями, мечтами. Я же адаптировалась под созданную в твоей голове Ханум, перешагнув через себя, свое самолюбие. Но ты этого совсем не видишь, а возможно, не можешь увидеть.
Я очень устала душить в себе разговорчивую, веселую, озорную Ханум и быть той Ханум, которую ты вообразил себе. Знаю, это идиотский поступок, большая ошибка. Это как если я пожертвовала собой, своим самолюбием. Ты никогда не позволял мне быть рядом с тобой в покое, быть свободной. Всегда, когда я хотела смеяться от души, ты говорил «не паясничай», когда хотела сказать слово, ты говорил «кажется, ты себя почувствовала близкой». Но ведь ты - моя семья, спокойнее всего, ближе всего я должна быть с тобой. Ты никогда меня не понимал. Если говорила: «Исмаил, устала быть дома, давай выйдем, подышим немного воздухом», ты думал о своем желании, и если тебя устраивало, то отпускал, если же нет, то не пускал.
Мои чувства, желания ничего для тебя не значат. Поверь, я совсем не хотела бы этого говорить, но так оно и есть на самом деле. Моя жизнь разделилась надвое. С родителями я бываю абсолютно спокойна, но с тобой я другая, совсем иная, и это создал ты. При тебе я не могу от души ни посмеяться, ни огорчиться, ни сказать то, что хочу. Ты меня столько раз обзывал уличными ругательствами - б…ь, проститутка, что моя психика нарушена. Я начала в себе сомневаться. Думаю, неужели это правда? Может я действительно такая, как он говорит? Ты знаешь, как страшны эти чувства? Для человека нет более трагичного ощущения, чем сомневаться в себе.
Жизнь для меня стала бессмысленной и гнетущей. Я морально и душевно очень утомлена. До сих пор мы с тобой еще не говорили по душам, мы не могли этого сделать. Потому что ты всегда ждал, что вылетит из моего рта, пусть Ханум скажет хоть слово, пусть возникнет проблема, чтобы я ударил ее. Чем больше дышу, тем больше задыхаюсь. Прими меня, наконец, какой я есть. Поверь, что я гораздо лучше, более все понимающая, добрая, улыбчивая, веселая, чем та Ханум, которую ты создал в своем воображении. Я неплохой человек, Исмаил, хватит меня представлять всем как плохую. Не убивай живущую внутри меня маленькую, веселую, озорную Ханум. Постарайся меня узнать, понять, принять, а не давить, душить и убивать. Прошу тебя, не отдаляй меня от себя. Не уничтожай счастливую семью, живущую в моих фантазиях. Я - очень счастливая мать, слава Создателю. Но я несчастливая женщина. Помоги, чтобы я смогла стать счастливой женщиной...»
Напомним, что 30 сентября 2021 года в 24-м отделении полиции Низаминского района сотрудник полиции И.Мамедов застрелил свою супругу Х.Мамедову, пришедшую туда подать на него жалобу за избиения. Восприняв как постыдное явление факт прихода жены в отделение полиции, где он сам работал, чтобы подать жалобу на него, И.Мамедов там же на глазах у своих малолетних детей выстрелил из своего табельного оружия 15 раз в свою жену.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
1news.az
banner

Советуем почитать