• пятница, 26 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 22°C

Федерация гимнастики Азербайджана готовится к проведению национальных соревнований

05 января 2022 | 15:10
Федерация гимнастики Азербайджана готовится к проведению национальных соревнований
Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) готовится к проведению национальных соревнований по различным гимнастическим дисциплинам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт AGF, в связи с пандемией коронавируса COVID-19 в стране был перенесен ряд местных соревнований по различным видам спорта, в том числе и по гимнастическим дисциплинам, запланированных на 2020-2021 годы.
После успешного проведения в прошлом году в Баку крупномасштабных международных соревнований в наступившем 2022 году Федерация гимнастики Азербайджана готовится к организации национальных соревнований.
Их планируется провести по специальному разрешению Кабинета министров и в соответствии с действующими в стране карантинными правилами, санитарно-эпидемиологическими требованиями и без участия зрителей.
В течение трех первых месяцев года в Национальной арене гимнастики запланировано проведение четырех национальных соревнований по различным гимнастическим дисциплинам.
Так, 29 января 2022 года пройдут - 18-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по прыжкам на акробатической дорожке и 6-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по прыжкам на батуте, 24-25 февраля - 27-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по акробатической гимнастике, 16 марта – 27-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике, 25-26 марта - 6-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по женской спортивной гимнастике, а также 27-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по мужской спортивной гимнастике.
banner

Советуем почитать