• среда, 17 Апреля, 00:51
  • Baku Баку 14°C

Южная Корея и Япония заявили о запуске баллистической ракеты из КНДР

05 января 2022 | 09:30
Южная Корея и Япония заявили о запуске баллистической ракеты из КНДР
КНДР предположительно пустила одну баллистическую ракету из внутренних районов страны в сторону Японского моря, сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
Ранее сообщалось, что КНДР в 8.10 (02.10 мск) произвела пуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. Это, вероятно, первое испытание вооружений КНДР в этом году. Предыдущее состоялось 19 октября 2021 года, когда Северная Корея тестировала новую баллистическую ракету подводных лодок.
«Северная Корея сегодня примерно в 8.10 произвела из внутренних районов страны в сторону Японского моря пуск одной предположительно баллистической ракеты. Разведывательные органы Южной Кореи и Соединенных Штатов проводят подробный анализ дополнительной информации», — заявили военные в сообщении журналистам.
Как отметило агентство Рёнхап, пуск из внутренних районов страны означает, что ракету запустили с наземной пусковой установки.
В комитете добавили, что Южная Корея и США продолжают следить за действиями Пхеньяна и поддерживают готовность к возможным дополнительным запускам.
По информации минобороны Японии, снаряд пролетел 500 километров. Как передает телеканал NHK, объект упал вне исключительной экономической зоны страны, данных об ущербе воздушным и морским судам после пуска нет.
РИА Новости
banner

Советуем почитать