• четверг, 28 Марта, 17:15
  • Baku Баку 16°C

При поддержке Фонда Гейдара Алиева дети с ограниченными возможностями здоровья выступили на Expo 2020 Dubai (Фото)

04 января 2022 | 11:12
При поддержке Фонда Гейдара Алиева дети с ограниченными возможностями здоровья выступили на Expo 2020 Dubai (Фото)
В павильоне Азербайджана на всемирной выставке Expo 2020 Dubai при поддержке Фонда Гейдара Алиева и ЮНИСЕФ состоялся показ танцевальной постановки "Bədənimin danışacaq hekayəsi var" компании инклюзивного перформанса DanceAbility Azerbaijan.
Напомним, что в декабре прошлого года между Фондом Гейдара Алиева и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) был подписан меморандум о взаимопонимании.
Меморандум предусматривает реализацию до конца 2025 года в Азербайджане различных проектов в сферах раннего развития детей, инклюзивного образования, развития подростков и молодежи.
В рамках работ, проводимых в этом направлении, концертная программа на Expo 2020 Dubai танцевальной группы в составе детей с ограниченными возможностями здоровья была с интересом встречена посетителями всемирной выставки.
В национальном павильоне Азербайджана, созданном при организации Центра Гейдара Алиева на всемирной выставке Expo 2020 Dubai, регулярно проводятся мероприятия и концертные программы, охватывающие различные сферы. Выставка продлится до 31 марта 2022 года.
Trend.az
banner

Советуем почитать